#ActividadAutor/Invitado(s)HorarioLugar/Ubicación
1Proyección La Matatena08:30 amPrimaria Carolina Carreón (Nanchital)
2Taller Cine para niños11:00 amColegio San Ángel (Coatzacoalcos)
3Proyección 24 risas x segundo12:00 hrs.Universidad Ceunico (Coatzacoalcos)
4Proyección La Matatena05:00 pmEjército de Salvación (Coatzacoalcos)
5Proyección Haz corto con la corrupción06:00 pmCentro de Arte de Minatitlán (Minatitlán)
6Proyección 24 risas x segundo08:00 pmPlaza de la Juventud (Nanchital)
7Proyección La Matatena08:00 pmBallet Raíces (Nanchital)
8Proyección La Matatena08:00 pmCareh Dojo (Coatzacoalcos)
9Proyección Haz corto con la corrupciónDía 1 12:00 hrs.Universidad de Oriente (Coatzacoalcos)
#ActividadAutor/Invitado(s)HorarioLugar/Ubicación
1Proyección Realidad Virtual "Ávido"Manuel Rosaldo 04:00 a 07:00 pmPlaza Forum (Coatzacoalcos)
2Taller de Cine para niños04:00 a 07:00 pmBallet Raíces (Nanchital)
3Bazar Mina Creativa /Proyección 24 risas x segundo06:00 a 09:00 pmCentro de Arte de Minatitlán (Minatitlán)
4Rodada en Bicicleta (Convivencia)06:30 a 07:30 pmCasa de Cultura a Pirámide Malecón (Coatzacoalcos)
5Proyección Ciclocinema08:00 pmHemiciclo a niños heroes
6Proyección Haz corto con la corrupción08:00 pmMercado Morelos (Coatzacoalcos)
7Proyección SURKOFranka Reitze 08:00 pmPlaza de la Juventud (Nanchital)
#ActividadAutor/Invitado(s)HorarioLugar/Ubicación
1Taller Creación en CortoRicardo Benet 10:00 am - 15:00 pmUniversidad de Oriente (Coatzacoalcos)
2Proyección SURKOFranka Reitze 12:00 HRS.Universidad de Oriente (Coatzacoalcos)
3Haz corto con la corrupción12:00 hrs.Universidad Ceunico (Coatzacoalcos)
4Selección Oficial Programa 102:00 a 04:00 pmAuditorio Ahualulco, Centro de Convenciones (Coatzacoalcos)
5Proyección Realidad Virtual "Ávido"Manuel Rosaldo 04:00 a 07:00 pmPlaza Forum (Coatzacoalcos)
6Documental "Tempestad"04:00 pmAuditorio Ahualulco, Centro de Convenciones (Coatzacoalcos)
7Película "Las Aparicio" Q & A con Liz GallardoLiz Gallardo 06:00 pmAuditorio Ahualulco, Centro de Convenciones (Coatzacoalcos)
8Cocktail de Inauguración08:30 pmAuditorio Ahualulco, Centro de Convenciones (Coatzacoalcos)
#ActividadAutor/Invitado(s)HorarioLugar/Ubicación
1Taller Creación en cortoRicardo Benet 10:00 am a 03:00 pmUniversidad de Oriente
2Proyección 25 risas por segundoDía 4 12:00 hrsUniversidad Ceunico (Acayucan)
3Proyección Selección Oficial Programa 2Día 4 03:00 a 05:00 pmCentro de Convenciones (Coatzacoalcos)
4Proyección "Nuevo Mundo" Q & A con Gabriel RetesDía 4 , Gabriel Retes 05:00 pmCentro de Convenciones (Coatzacoalcos)
5Homenaje al Obrero FílmicoDía 4 , Gabriel Retes 07:00 pmCentro de Convenciones (Coatzacoalcos)
6Premiación y clausuraDía 4 , Gabriel Retes , Manuel Rosaldo , Ricardo Benet , Eduardo Jácome , Daviel Reyes 07:30 pmCentro de Convenciones (Coatzacoalcos)
7Cocktail de clausuraDía 4 08:00 pmCentro de Convenciones (Coatzacoalcos)